Палеонтологи узнали, что ранее узнаваемый им вид Anchiornis huxleyi, который относили к простым птицам, по сути является недостающим звеном в эволюции птиц. Статья ученых появилась в журнальчике Nature, а ее короткое изложение приводит BBC News.Германия направила в Афганистан беспилотный летательный аппарат KZO чтоб проверить его в боевых критериях, докладывает Strategy Page. Эта страна единственная из числа тех, кто учавствует в военной операции в Афганистане, до сего времени не направляла в собственный контингент БПЛА. 10 самолетов направились в Афганистан с очередной партией германских боец. Германия и Франция начали разрабатывать KZO вместе в 1989 году, а в 1995 французы отказались участвовать в проекте. Rheinmetall DeTec довела проект до конца только к концу 90-х. В 1998 году Бундесвер заказал восемь взводов таких БПЛА. Каждый взвод содержит в себе 10 летательных аппаратов и две мобильных наземных станции на шасси грузовых автомобилей. Но из-за технических заморочек 1-ый взвод БПЛА KZO поступил в войска исключительно в ноябре 2005 года. Все восемь частей будут переданы в войска до конца 2006 года. Это будет 1-ое применение KZO в реальных боевых критериях. Как отмечает Strategy Page, KZO по собственной конструкции припоминает южноамериканский аппарат Army Shadow. Он весит 161 килограмм, длина составляет 2,2 метра, размах крыльев - 3,4 метра. дрон способен нести 28 кг полезной нагрузки. БПЛА передает фото и видеоизображение в режиме реального времени на расстояние до 150 км и способен находиться в воздухе до 6 часов.Роман южноамериканского писателя Стивена Кинга "11.22.63" номинирован на британскую антипремию за худшее описание секса в литературе (Bad Sex in Ficition Award). Об этом пишет The Daily Telegraph. Издание отмечает, что в собственной последней книжке писатель ассоциирует секс с танцем мэдисон, исполненным горизонтально. The Guardian показывает, что в романе Кинга также встречается фраза: "она откинулась вспять и ударилась головой о дверь" (she leaned back and her head bonked on the door), при всем этом создатель статьи в английской газете иронически замечает, что Стивен Кинг, видимо, запамятовал, что в Англии глагол "to bonk" имеет другой "более похабный" смысл, а конкретно "трахаться". The Guardian приводит маленький отрывок из романа с описанием сексапильной сцены с ролью головного героя. Там, а именно, есть такие строчки: Она произнесла: "Не тяни. Я и так ожидала довольно". Я поцеловал ее вспотевший висок и, двинув бедрами, просочился в нее. Она охнула, чуток подалась вспять, а потом сделала движение навстречу. "Сэди? Все в порядке?" "О Господи", - произнесла она, и я засмеялся. Она приоткрыла глаза и посмотрела на меня с любопытством и предвкушением. "Это все либо будет продолжение?" "Будет, будет, - ответил я. - Только не знаю, длительно ли. Я издавна не был с дамой". Оказалось, что достаточно длительно... Под конец она стала ловить ртом воздух: "О, дорогой, мой дорогой, дорогой, Господи, мой сладкий". Кроме Кинга в шорт-лист антипремии попал очередной узнаваемый писатель - японец Харуки Мураками со своим романом 1Q84, где одну из героинь зовут Fukaeri. Всего в перечне финалистов оказалось 12 создателей, посреди которых писатели из США, Англии, Венгрии и Австралии. Каждогодная антипремия, присуждаемая журнальчиком Literary Review, в этом году будет вручаться в девятнадцатый раз. Имя лауреата станет понятно сначала декабря. Книжка Стивена Кинга "11.22.63" на 2-ой неделе ноября возглавляла топ-лист продаж Amazon. В романе рассказывается об учителе, который отчаливает вспять в прошедшее, чтоб предупредить убийство Джона Кеннеди.Очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" состоится до конца лета 2011 года; он будет произведен с борта штатного носителя - атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей". Об этом, как докладывает РИА Анонсы, заявил главком ВМФ Рф Владимир Высоцкий. До конца года будет произведено и очередное испытание "Булавы" - ракета будет запущена с борта "Александра Невского", 2-ой подлодки проекта "Борей". До конца 2011 года планируется произвести еще четыре запуска "Булавы", после этого будет рассматриваться вопрос о принятии ракеты на вооружение. Параллельно на вооружение могут быть приняты и подлодки проекта "Борей". Ранее генеральный конструктор Столичного института теплотехники Юрий Соломонов поведал, что сроки испытаний "Булавы" будут сокращены за счет воплощения залповых пусков ракеты. При всем этом он отметил, что штатный носитель - "Юрий Долгорукий" - к таким испытаниям стопроцентно готов. К истинному времени было произведено в общей трудности 15 испытательных пусков "Булава", восемь из которых признаны успешными. 1-ый в 2011 году и 15-й по счету запуск ракеты состоялся 28 июня 2011 года с борта АПЛ "Юрий Долгорукий". Ракета была запущена из акватории Белоснежного моря по полигону Кура на Камчатке. По всем характеристикам запуск был признан удачным - боевые блоки прибыли к месту предназначения в установленное время с установленной точностью.

Тэги:
Курс истории русской философии.
электронные книги марининой бесплатно ,acronis trueimage ,телефонная база данных омск ,avg internet security 9.0.787 build 2721 ,программа тюряга накрутка v 2.1 ,navitel navigator 350.864 karta rossii dlya windowsce5.06.0 key ,офф сайт карос ,ad muncher 4.9 build 32130 - rus portable ,программа следопыт для контакта